Villelongue dels Monts - Site officiel

Assis : BARRE Denis, VILA Sylvie, NIFOSI Christian, BARDE Laurence

Debouts : MANDINE Romain, CABANAT Jacques, GRANELL Marie-louise, CARRERE Raymonde, CLEMENT Anne-Lyse, SERVAT Jean-Marc, CARBOU Danielle, PERRIS Jean-Vincent, VAZQUEZ Julie, VAZQUEZ Jean-Raymond, BES Eric 

 

____________________________________________________________________________________________________

 

 
 
 
 
 

NIFOSI Christian, MAIRE

 

---------------------

 

BARRE Denis,  1° ADJOINT 

CARBOU Dany, 2° ADJOINT 

VILA Sylvie, 3° ADJOINT 

 

--------------------

Conseillers municipaux


VAZQUEZ J - Raymond 

CLEMENT Anne-Lyse 

SERVAT J - Marc 

CARRERE Raymonde 

CABANAT Jacques

MANDINE Romain

BARDE Laurence

BES Eric

VAZQUEZ Julie

PERIS Jean-Vincent

 

 =========================================================

 

DELEGATIONS AUX ADJOINTS

BARRE Denis, 1er  adjoint :

Finances - comptabilité - administration de la commune

CARBOU Dany, 2ème  adjointe :

Affaires scolaires - Jeunesse

VILA Sylvie, 3ème  adjointe :

Action sociale - relations avec le monde associatif

 

 =========================================================


REPRESENTANTS DE LA COMMUNE AUX DIVERS SYNDICATS

ET ORGANISMES DE REGROUPEMENT


Communauté de communes des Albères

Titulaires : NIFOSI Christian, CARBOU Dany.

Suppléant : BARRE Denis

 

S.I.S CANTONAL

Titulaires : SERVAT Jean-Marc, VILA Sylvie

Suppléants : CABANAT Jacques, VAZQUEZ Jean-Raymond

 

S. I. V. U. Massif des Albères

Titulaires : NIFOSI Christian, CABANAT Jacques

Suppléants : MANDINE Romain,

 

S. I. GESTION DU TECH

Titulaires : NIFOSI Christian, BARRE Denis

Suppléants : CARBOU Danielle, VILA Sylvie

 

S. Y. D. E. E. L.

Titulaire : NIFOSI Christian

Suppléant : BARRE Denis

 

S. C. O. T.

Titulaire : NIFOSI Christian

Suppléant : BARRE Denis

 

CA du LPR Alfred SAUVY

Titulaires : CARBOU Dany, PERIS Jean-Vincent, VAZQUEZ Julie

Suppléants : VAZQUEZ Raymond, SERVAT Jean-Marc

 

==========================================================

 

COMMISSIONS MUNICIPALES et EXTRA-MUNICIPALES

 

 

 

Commission des finances

Le MAIRE, Président

Tout le conseil municipal

 

Commission Travaux-Urbanisme-Patrimoine

Le MAIRE, Président

Vice-Présidente : CARBOU Danielle

 

BARRE Denis

VILA Sylvie

VAZQUEZ J - Raymond 

SERVAT J - Marc 

CABANAT Jacques

BARDE Laurence

BES Eric

PERIS Jean-Vincent

 

 

Commission Plan d'eau et Environnement

Le MAIRE, Président

Vice-Président : BARRE Denis

 

CARBOU Dany

CLEMENT Anne-Lyse 

CARRERE Raymonde 

GRANELL M - Louise 

BARDE Laurence

BES Eric

PERIS Jean-Vincent

 

 

Commission bulletin municipal et site internet

Le MAIRE, Président

Vice-Présidente : CLEMENT Anne-Lise

 

BARRE Denis

CARBOU Danielle

VILA Sylvie

CARRERE Raymonde 

BES Eric

 

 

Commission Jeunesse et Sport

Le MAIRE, Président

Vice-Président : VAZQUEZ Jean-Raymond

 

SERVAT Jean-Marc

VAZQUEZ Raymond

CABANAT Jacques

 

Commission Culture et Animations

Le MAIRE, Président

Vice-Président : SERVAT Jean-Marc

 

BARRE Denis

CARBOU Danielle

VILA Sylvie

CLEMENT Anne-Lyse 

CABANAT Jacques

BARDE Laurence

BES Eric

VAZQUEZ Julie

PERIS Jean-Vincent

 

Commission Médiathèque

Le MAIRE, Président

Vice-Présidente : CARRERE Raymonde

 

CLEMENT Anne-Lyse

 

 

 

Commission Appels d'offres

Le MAIRE, Président

Titulaires : BARRE Denis, VILA Sylvie, CABANAT Jacques

Suppléants : CARBOU Dany, VAZQUEZ Jean-Raymond, PERIS Jean-Vincent

 

 

Caisse des Ecoles

Représentant le conseil municipal:

Le MAIRE, Président

Vice-Présidente : CARBOU Danielle

 

VAZQUEZ Jean-Raymond

VAZQUEZ Julie

 

Délégués au Conseil d'Ecole:

CARBOU Dany

VAZQUEZ Jean-Raymond

VAZQUEZ Julie

 

 

C. C. A. S

Représentant le conseil municipal:

Le MAIRE, Président

Vice-Présidente : VILA Sylvie

 

CARRERE Raymonde

VAZQUEZ Julie

 

 

Commission communale des Impôts Directs

Représentant le conseil municipal:

Le MAIRE Président

Titulaires: CARRERE Raymonde, MANDINE Romain

Suppléants : BARRE Denis, CABANAT Jacques, BES Eric

 

 

Commission Agricole

Représentant le conseil municipal:

Le MAIRE, Président

Vice-Président : PERIS Jean-Vincent

 

BARRE Denis

CABANAT Jacques

MANDINE Romain

 

 

Changements nature de culture

 BARRE Denis

CABANAT Jacques

PERIS Jean-Vincent